微信来电铃音设置记录怎么清除

 时间:2026-04-28 09:48:09

1、在软件主界面,点击右下角我图标。

微信来电铃音设置记录怎么清除

2、点击来电铃声。

微信来电铃音设置记录怎么清除

3、点击右上角历史记录。

微信来电铃音设置记录怎么清除

4、查看来电铃声历史记录,点击右上角清空。

微信来电铃音设置记录怎么清除

5、软件跳出弹框,点击清空历史记录。

微信来电铃音设置记录怎么清除

6、界面跳出提示,历史记录已清空。

微信来电铃音设置记录怎么清除

  • 微信怎么清空来电铃声使用记录
  • 微信如何开启和关闭接收新消息通知
  • 微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
  • 微信好友来电铃声如何删除
  • 微信之前铃声记录如何删除
  • 热门搜索
    螃蟹养殖 什么是马赛克 僵尸企业是什么意思 澳洲龙虾养殖 什么是惊厥 朱砂痣长什么样 千金散尽还复来什么意思 哈哈哈哈是什么歌 雨心碎风流泪是什么歌 今晚买什么生肖