苹果手机怎么发只有文字的朋友圈?

 时间:2026-04-21 17:55:57

1、首先第一步骤:打开微信app,点击底部的“发现”选项

苹果手机怎么发只有文字的朋友圈?

2、然后第二步骤:打开【朋友圈】,随后长按相机图标

苹果手机怎么发只有文字的朋友圈?

3、最后第三步骤:即可进入文字编辑界面了,写好内容再点击“发表”就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

苹果手机怎么发只有文字的朋友圈?

  • 苹果手机微信朋友圈只发文字怎么发
  • 苹果手机朋友圈怎么发文字
  • 苹果微信怎么发文字朋友圈
  • 苹果手机朋友圈怎么发文字?
  • 苹果手机怎么发布朋友圈纯文字内容
  • 热门搜索
    工作方案怎么写 工资超过3500怎么扣税 吉利远景怎么样 鱼怎么切片 手脚脱皮是怎么回事 怎么安装系统 怎么消除紧张 漂泊的近义词 西瓜头发型图片 外星人笔记本怎么样