微信附近的人在哪里设置

 时间:2026-04-29 00:09:36

1、首先在微信“发现页”点击【直播和附近】。

      

微信附近的人在哪里设置

2、然后切换至【附近的人】,点击对方头像即可打招呼聊天。

微信附近的人在哪里设置

3、如果发现页没有直播和附近入口,可以点击设置-通用-发现页管理,打开【直播和附近】以及【附近的人】。

微信附近的人在哪里设置

  • 如何使用微信附近的人功能
  • 如何显示微信附近的人
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 微信设置显示附近的人如何操作
  • 怎么关闭微信附近的人
  • 热门搜索
    孕妇可以吃螃蟹吗 黑眼圈很严重怎么办 成都到九寨沟旅游 沈阳景区 深圳旅游团 郑和下西洋的特点 泰山旅游路线 汕头旅游景点大全排名 峨眉山旅游攻略 福州 旅游