手机qq怎样禁止临时会话

 时间:2026-04-25 22:01:37

1、首先找到涛捕手机QQ,选择左上角的头像,打开下方的“设置”。

手机qq怎样禁止临时会话

2、接着在设置页面选择“消息温岔通知”。

手机qq怎样禁止临时会话

3、之后在消息通知页面材铲低,选择下方的“临时会话设置”。

手机qq怎样禁止临时会话

4、选择关闭右侧的所有按钮即可禁止全部临时会话。

手机qq怎样禁止临时会话

1、第一步.首先找到手机QQ,选择左上角的头像,打开下方的“设置”。

第二步.接着在设置页面选择“消息通知”。

第三步.之后在消息通知页面,选择下方的“临时会话设置”。

第四步. 选择关闭右侧的所有按钮即可禁止全部临时会话。

  • qq怎么禁止临时会话
  • 百度经验QQ教程——怎样设置QQ空间权限拒绝访问
  • qq怎么知道自己被单向
  • qq精选照片怎么不显示
  • qq怎么看对方已读未读
  • 热门搜索
    甲沟炎最佳治疗方法 气血不足怎么食补 腰间盘突出的治疗方法 酱焖鲫鱼的家常做法 羊排的做法大全家常 蓝屏怎么办 怎么安装双系统 内痔疮的最佳治疗方法 清炖排骨的家常做法 辟谷的正确方法