中华万年历app怎么开启通知栏日历?

 时间:2026-05-01 20:30:43

1、第一步

我们选择右下角【我的】图标点击跳转进入;

中华万年历app怎么开启通知栏日历?

2、第二步

我们选择页面右上角【设置】图标点击跳转进入;

中华万年历app怎么开启通知栏日历?

3、第三步

我们选择页面上方【系统设置】图标点击跳转进入;

中华万年历app怎么开启通知栏日历?

4、第四步

我们选择页面上方【通知栏设置】图标点击跳转进入;

中华万年历app怎么开启通知栏日历?

5、第五步

我们选择页面上方【通知栏日历】图标点击开启;我们就可以打来通知栏日历了。

中华万年历app怎么开启通知栏日历?

  • 华为阅读怎样显示顶部信息
  • 大话西游手游平民攻略之获取伙伴修炼手册
  • 招商银行掌上生活如何清除掉消息提醒
  • 燕麦薏米白果粥有哪些食疗保健功效?
  • ZAKER新闻怎么关闭早报推送
  • 热门搜索
    撬锁的方法 乐姓氏怎么读 金鱼的饲养方法 吉利博瑞怎么样 石榴怎么做好吃 三角形符号怎么打 360浏览器怎么样 枸杞泡水喝的正确方法 大蒜的种植方法和时间 螺旋测微器的读数方法