iCloud账户详情不可用怎么办

 时间:2026-04-25 08:42:47

1、首先打开【设置】,然后找到账号主界面,然后点击【iCloud】

iCloud账户详情不可用怎么办

2、然后进入iCloud设置界面,下拉到低端,然后勾选打开【iCloud云盘】

iCloud账户详情不可用怎么办

3、接着继续回到设置界面,然后找到【无线局域网】,进入无线局域网

iCloud账户详情不可用怎么办

4、接着找到【使用 WLAN与蜂窝移动网的应用】

iCloud账户详情不可用怎么办

5、然后下拉界面,找到【设置】应用,点击进入

iCloud账户详情不可用怎么办

6、然后勾选最低端的【WLAN与蜂窝移动网】,这时候就不会出现iCloud详情不可用的情况了

iCloud账户详情不可用怎么办

  • 苹果手机显示验证失败连接到iCloud时出错怎么办
  • 总是无法连接iCloud 是怎么回事
  • 苹果手机apple支持在哪
  • 切换苹果id导致备忘录被清空怎么办
  • 如何解决苹果id登陆出现验证失败
  • 热门搜索
    低烧不退怎么办 公司介绍怎么写 怎么登陆邮箱 酷狗怎么制作铃声 晚上睡觉磨牙怎么办 鼠标手怎么办 淘宝怎么找同款 灌肠怎么做 赛尔号泰坦怎么打 手蜕皮是怎么回事