微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

 时间:2026-04-21 19:19:56

1、进入微信,点击“我”,进入“支付”

微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

2、点击“钱包”

微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

3、点击“亲属卡”

微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

4、点击“赠送亲属卡”

微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

5、选择父亲、母亲或子女

微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

6、点击“输入金额”,也就是每月上限,点击“赠送”

微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

7、输入“支付密码”即可。

微信里的亲属卡怎么用 微信亲属卡在哪里设置

  • iPhone手机微信怎么领取查看好友赠送的亲属卡
  • 淘宝旺旺怎么截图
  • 微信亲属卡如何赠送给他人使用?赠送微信亲属卡
  • 苹果手机如何设置120帧
  • 苹果手机哪里买最靠谱
  • 热门搜索
    豆角的做法大全 墨鱼的做法大全 栾怎么读音 美食的做法 帝王蟹做法 咖喱鸡块土豆的做法 痔疮是怎么引起的 检讨书怎么写 三明治的做法大全 油炸鱼块的做法