微信收款怎么直接转入零钱通

 时间:2026-04-30 14:23:39

1、首先,打开微信,在我的页面选择“服务”

微信收款怎么直接转入零钱通

2、进入服务页面,选择“钱包”

微信收款怎么直接转入零钱通

3、进入钱包页面,点击”零钱“

微信收款怎么直接转入零钱通

4、在零钱页面,点击”转入零钱通,能赚又能花”

微信收款怎么直接转入零钱通

5、然后输入转入金额,再点击“转入”,并输入密码。

微信收款怎么直接转入零钱通

6、然后就将零钱里的钱转入到了零钱通。

微信收款怎么直接转入零钱通

  • 微信默认收款到零钱通
  • 别人转账怎么直接转到零钱通
  • 微信收钱怎么自动转到零钱通
  • 别人转账怎么直接转到零钱通
  • 微信零钱怎么自动转入零钱通
  • 热门搜索
    鞋油什么牌子好 宝宝出生祝福语 along是什么意思 韩国有什么值得买的 什么洗发水能生发 下不为例的意思 wtf是什么意思 浪淘沙其一的意思 中心圈是什么意思 不屈不饶的意思