如何设置寻找我的iPhone?

 时间:2026-04-22 01:05:41

1、打开“设置”应用。

如何设置寻找我的iPhone?

2、点击最上方的账号。

如何设置寻找我的iPhone?

3、点击进入“iCloud”。

如何设置寻找我的iPhone?

4、点击进入“查找我的iPhone”。

如何设置寻找我的iPhone?

5、打开“查找我的iPone”和“发送最后的位置”开关。

如何设置寻找我的iPhone?

6、使用电脑或手机寻找iPhone。

如何设置寻找我的iPhone?

7、总结如下。

如何设置寻找我的iPhone?

  • 苹果的查找功能怎么用
  • 苹果手机怎么定位置
  • iphone定位怎么关闭?
  • 查找我的iphone怎么添加别人
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 热门搜索
    cad卸载不了怎么办 脚鸡眼怎么治 下眼皮肿是怎么回事 螃蟹怎么杀 怎么解手机锁屏密码 脸上螨虫怎么去除 含有近义词的四字词语 宇智波斑怎么死的 简单盘发发型扎法 网络诈骗怎么追回被骗的钱