怎样自定义手机输入法的工具栏?

 时间:2026-04-22 06:42:31

1、首先,用手点界面下部小齿轮

怎样自定义手机输入法的工具栏?

2、接着,打开页面上部的全部设置

怎样自定义手机输入法的工具栏?

3、然后,单点主页上方键盘设置

怎样自定义手机输入法的工具栏?

4、随后,轻触界面上方工具栏

怎样自定义手机输入法的工具栏?

5、接下来,轻按页面下边的预览

怎样自定义手机输入法的工具栏?

6、最后,打开界面上方完成

怎样自定义手机输入法的工具栏?

  • 讯飞输入法怎么更改键盘布局?
  • 百度输入法键盘布局怎么设置
  • 搜狗输入法怎么设置权限
  • 如何在百度输入法里找到工具栏及菜单自定义?
  • 百度输入法如何设置双拼输入采用哪种输入模式
  • 热门搜索
    怎么让腿变长 唱歌怎么不跑调 本田思域怎么样 林肯suv怎么样 英雄联盟怎么玩韩服 斜杠怎么打 ipad怎么越狱 鱼片怎么做好吃 耳屎是怎么形成的 无痕浏览怎么设置