iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

 时间:2026-05-01 06:43:17

1、打开设置应用。

iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

2、点击“辅助功能”。

iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

3、点击“显示与文字大小”功能。

iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

4、把自动亮度调节后的开关关上。

iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

5、返回辅助功能页面,点击“放大器”。

iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

6、关闭自动调整曝光后面的按钮即可。

iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

7、总结如下。

iPhone11屏幕亮度自动调节怎么关

  • 苹果11手机自动调节亮度功能怎么设置关闭
  • 苹果手机亮度自动调节怎么关
  • 苹果11怎么设置可以省电
  • 苹果11屏幕突然变暗怎么办?
  • iPhone11亮度自动调节在哪儿打开?
  • 热门搜索
    怎么制作表格 蒜苔怎么做好吃 小黄鱼怎么做好吃 围裙的做法 红烧鳗鱼的做法 沅怎么读 小腹疼痛是怎么回事 为什么张国荣叫哥哥 word怎么自动生成目录 宫颈囊肿怎么处理