如何备份恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-29 06:50:42

1、电脑打开登录微信,进入主界面,点击左下角【菜单】

如何备份恢复微信聊天记录

2、在弹出菜单栏,点击【备份与恢复】

如何备份恢复微信聊天记录

3、先进行备份操作,点击【备份聊天记录到电脑】

如何备份恢复微信聊天记录

4、在手机上,进行确认,点击【备份聊天记录】

如何备份恢复微信聊天记录

5、确认成功,可以看到备份进度,等待备份完成即可

如何备份恢复微信聊天记录

1、返回到恢复与备份主界面,点击【恢复聊天记录】

如何备份恢复微信聊天记录

2、进入备份记录列表,选择需要恢复记录,进行恢复即可。

如何备份恢复微信聊天记录

  • 怎样修复微信聊天搜索故障
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 苹果手机怎么保存微信聊天记录
  • 微信如何查看附近打招呼的人
  • 安卓手机微信聊天记录删除恢复方法教程
  • 热门搜索
    如何退烧 如何学习唱歌 热痱子怎么治 韩金靓染发剂怎么样 六月份适合去哪里旅游 如何查看电脑配置 熊津化妆品怎么加盟 旅游消费券 面部有红血丝怎么办 如何做蛋糕