苹果手机怎么打开/关闭抬起唤醒的功能

 时间:2026-04-25 09:16:29

1、打开手机,点击【设置】

苹果手机怎么打开/关闭抬起唤醒的功能

2、打往宿开设置页面后,上滑滚动手机屏幕找到【显示与亮度】

苹果手机怎么打开/关闭抬起唤醒的功能

3、点击打开【显示与亮度】

苹果手机怎么打开/关闭抬起唤醒的功能

4、点击“抬起唤匠改脾醒”右侧的【开关按钮】

苹果手机怎么打开/关闭抬起唤醒的功能

5、点彩伐击开关按钮呈【绿色】状态即可打开该功能!

苹果手机怎么打开/关闭抬起唤醒的功能

1、打开手机点击【设置】

2、上滑滚动屏幕,点击【显示与亮度】

3、点击打开或关闭【显示与亮度】

  • 苹果13怎么关闭iCloud备份
  • 苹果iPhone手机录屏软件使用技巧
  • ios15麦克风模式怎么设置
  • iPhone13自动填充密码怎么关闭
  • iphone13如何设置自动播放视频预览
  • 热门搜索
    狮子头的做法 聿字怎么读 开机启动项怎么设置 个人特长怎么写 日本豆腐的做法大全 怎么压缩图片 烧麦的做法 溜肉段的家常做法 老式锅包肉的做法 四川腊肉的做法大全