如何通过手机查看WiFi密码?

 时间:2026-04-21 23:28:41

1、首先我们解锁手机屏幕后,在桌面上找到小米手机的设置图标。

如何通过手机查看WiFi密码?

2、在打开的小米手机的设置页面中,点击Wlan的菜单项。

如何通过手机查看WiFi密码?

3、在打开的wlan设置页面中,可以看到当前正在连接的Wlan联系,我们点击该Wifi密码下面的“点击分享密码”的快捷链接。

如何通过手机查看WiFi密码?

4、这时就会打开该Wlan的分享密码给朋友页面,对当前的页面进行截图,保存到手机上。

如何通过手机查看WiFi密码?

1、接下来我们打开手机上的微信,然后点击微信软件主界面右上角的更多按钮,在弹出菜单中选择扫一扫的菜单项。

如何通过手机查看WiFi密码?

2、接下来在打开的扫一扫页面中点击我的二维码的快捷链接。

如何通过手机查看WiFi密码?

3、然后在弹出的菜单中选择“从相册选取二维码”的快捷链接。

如何通过手机查看WiFi密码?

4、接下来就会打开手机的相册页面,在打开的相册中选择前面保存好的二维码页面。

如何通过手机查看WiFi密码?

5、这时就会自动识别出该Wifi的密码了。

如何通过手机查看WiFi密码?

  • 成人高考数学公式是什么
  • 绿皮火车上的真实情景
  • 竞价如何分析竞争对手竞价排名、出价情况
  • 关于纹身爱好者学习纹身的方案
  • 如何获取wifi密码
  • 热门搜索
    煜字怎么读 小米盒子怎么连接电视 小儿便秘怎么调理 怎么除蟑螂 听音乐用英语怎么说 空气刘海怎么剪 杜鹃花怎么养 学生怎么赚钱 高考分数怎么查 扫雷怎么玩