小米手机怎么禁止在锁屏状态下显示消息通知

 时间:2026-04-28 19:29:34

1、在手机主界面找到并打开【设置】。

小米手机怎么禁止在锁屏状态下显示消息通知

2、点击进入【锁屏、密码和指纹】设置。

小米手机怎么禁止在锁屏状态下显示消息通知

3、进入【锁屏高级设置】。

小米手机怎么禁止在锁屏状态下显示消息通知

4、点击【在锁定屏幕上】。

小米手机怎么禁止在锁屏状态下显示消息通知

5、选择【完全不显示通知】即可。

小米手机怎么禁止在锁屏状态下显示消息通知

6、总结:

     1、进入手机【设置】。

     2、进入【锁屏、密码和指纹】设置。

     3、进入【锁屏高级设置】。

     4、点击【在锁定屏幕上】。

     5、选择【完全不显示通知】即可。

小米手机怎么禁止在锁屏状态下显示消息通知

  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 小米锁屏通知显示规则如何开启显示通知内容
  • 小米怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    什么姿势最容易受孕 吸顶灯什么牌子好 天秤女和什么座最配 move是什么意思 坐南朝北是什么意思 home是什么意思 安全期是什么意思 凤凰女是什么意思 猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思 柳暗花明又一村的意思