手机QQ“允许陌生人赞我”功能怎样开启?

 时间:2026-05-04 02:03:08

1、打开手机QQ,点选左上角的个人头像;

手机QQ“允许陌生人赞我”功能怎样开启?

2、在个人界面,点选“设置”;

手机QQ“允许陌生人赞我”功能怎样开启?

3、在设置中,点选“隐私”;

手机QQ“允许陌生人赞我”功能怎样开启?

4、如图:“允许陌生人赞我”功能处于关闭状态,点击后侧的开启按键;

手机QQ“允许陌生人赞我”功能怎样开启?

5、如图所示:此功能已开启,陌生人就可以给QQ号点赞了。

手机QQ“允许陌生人赞我”功能怎样开启?

  • qq的随心贴怎么写 随心贴如何设置
  • QQ怎样设置自定义空间背景
  • 波点音乐怎样关闭分享歌曲允许一起听
  • 怎么设置允许所有人进入我的QQ空间?
  • QQ如何设置展示卡片装扮
  • 热门搜索
    word如何制作目录 比亚迪思锐怎么样 青岛崂山旅游攻略 三尾狐哪里多 尼泊尔旅游攻略 回光返照是怎么回事 tplink路由器设置网址 鄂e是哪里的车牌号码 网恋如何聊天 河北建材职业技术学院怎么样