OPPO A5手机如何设置隐私密码

 时间:2026-04-22 23:10:39

1、首先打开手机,点击进入设置界面。

OPPO A5手机如何设置隐私密码

2、然后点击下滑选项菜单。

OPPO A5手机如何设置隐私密码

3、在菜单中点击进入面部与密码选项。

OPPO A5手机如何设置隐私密码

4、在这里可以看到隐私密码的设置。

OPPO A5手机如何设置隐私密码

5、另外还可以设置锁屏密码。

OPPO A5手机如何设置隐私密码

6、或者设置面部以及智能解锁的参数。

OPPO A5手机如何设置隐私密码

1、1、打开手机,点击进入设置界面。

2、然后进入面部与密码选项。

3、根据实际需求设置隐私密码。

  • oppo手机如何设置和更改文件保险箱密码
  • OPPO手机如何设置隐私密码
  • OPPO手机怎样关闭隐私密码
  • oppoa5怎么设置应用加密
  • oppoReno6pro+取消应用锁的步骤
  • 热门搜索
    假发片怎么带 男人的精子可以吃吗 丽江旅游股票 云南大理旅游 笔记本的摄像头怎么打开 乌镇旅游股份有限公司 云南昆明旅游景点 常州旅游商贸高等职业技术学校 凉拌菜的调料配方 乡村旅游