如何开启名人朋友圈赞消息免打扰

 时间:2026-04-22 07:20:48

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启名人朋友圈赞消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启名人朋友圈赞消息免打扰

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

如何开启名人朋友圈赞消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击”赞消息免打扰“后面的圆点

如何开启名人朋友圈赞消息免打扰

5、”赞消息免打扰“后面的圆点变为绿色即表示开启名人朋友圈赞消息免打扰成功

如何开启名人朋友圈赞消息免打扰

  • Glow怎么创建话题
  • 手机qq空间怎么进入
  • QQ群互动标识怎么获得?
  • QQ画画功能在哪里
  • 什么是qq群群聊之火?QQ群聊之火如何获得?
  • 热门搜索
    深圳去香港怎么去 榨汁机可以榨豆浆吗 旅游胜地英文 谷歌地图怎么看街景 海信电视质量怎么样 结伴旅游网 无锡有哪些旅游景点 没问题的英语怎么写 薏苡仁怎么吃 湖北汽车工业学院怎么样