智慧生活基础服务怎么打开

 时间:2026-05-01 14:19:21

1、点击应用管理

打开华为手机应用和服务,点击应用管理。

智慧生活基础服务怎么打开

2、搜索智慧生活基础服务

在应用管理搜索框里,搜索智慧生活基础服务点击进入。

智慧生活基础服务怎么打开

3、点击智慧生活基础服务后面的小齿轮

在打开界面中,点击智慧生活基础服务后面的小齿轮。

智慧生活基础服务怎么打开

4、点击开启智慧生活基础服务

点击开启智慧生活基础服务后面的按钮,即可打开智慧生活基础服务。

智慧生活基础服务怎么打开

  • 华为荣耀手机怎么设置智慧场景
  • 华为nova9pro手机设置健康使用手机方法
  • 华为场景怎么设置
  • 华为手机怎么设置桌面循环滑动
  • 华为手机如何开启智感支付功能?
  • 热门搜索
    兰花怎么养 飨怎么读 臼怎么读 炒股怎么炒 冥王星为什么不是行星 莫少聪为什么不娶洪欣 汽车为什么要换机油 孔子为什么三月不知肉滋味 刺猴怎么治疗能根除 拖把头怎么换