支付宝怎么弹出找人转账的隐藏菜单

 时间:2026-04-22 21:12:16

1、打开支付宝APP,点击页面最下方的消息按键。

支付宝怎么弹出找人转账的隐藏菜单

2、进入支付宝消息页面,此页面一直往下拉,直到弹出隐藏的菜单。

支付宝怎么弹出找人转账的隐藏菜单

3、一般拉到一般多,就会弹出如图所示的找人转账菜单,然后点击进入。

支付宝怎么弹出找人转账的隐藏菜单

4、最后就进入了找人转账的界面,选择要找的转账对方,点击进入即可。

支付宝怎么弹出找人转账的隐藏菜单

  • 支付宝由于资金变动超限需怎样上传身份证图片
  • 支付宝如何开通小荷包
  • 如何在航旅纵横中编辑自己的飞行虚拟形象
  • 闲鱼日常上架宝贝如何维护?
  • 淘宝联盟APP的今日必推宝贝在哪进入
  • 热门搜索
    宝宝不吃奶瓶怎么办 香菇油菜怎么做 右下眼皮跳是怎么回事 我的世界怎么挖钻石 牛奶布丁怎么做 禾怎么组词 心的繁体字怎么写 脑供血不足怎么调理 手机vpn怎么用 脸上起皮怎么办