如何从网上查出生证明

 时间:2026-04-26 18:25:57

1、进入微信

在手机上打开微信,点添加朋友,下面有个公众号,点击进去。

如何从网上查出生证明

2、搜索粤省事

点进去之后,搜索粤省事公众号。

如何从网上查出生证明

3、查看出生医学证明

搜索完之后会出来粤省事,上面有政府标志,再点击领出生医学证明就可以了。

如何从网上查出生证明

  • 怎样网上查询孩子出生证明
  • 出生医学证明电子版哪里查看
  • 出生医学证明电子版哪里查看
  • 出生医学证明怎么在浙里办上查看
  • 网上怎么查自己出生证明
  • 热门搜索
    秋天穿什么 智能手环有什么用 惬意是什么意思 运费险是什么意思 done是什么意思 宵禁是什么意思啊 什么电视机好 什么时间吃水果最好 槽钢层是什么意思 老人生日送什么