苹果手机怎么查看隐藏相册?

 时间:2026-04-25 09:09:37

1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标,如图所示;

苹果手机怎么查看隐藏相册?

2、选择设置里的照片,如图所示;

苹果手机怎么查看隐藏相册?

3、选择隐藏开关,如图所示;

苹果手机怎么查看隐藏相册?

4、然后选择手机照片进入,如图所示;

苹果手机怎么查看隐藏相册?

5、选择更多项目的已隐藏,如图所示;

苹果手机怎么查看隐藏相册?

6、然后就可以查看隐藏照片;

苹果手机怎么查看隐藏相册?

  • 苹果手机怎么隐藏相册和备忘录
  • 苹果手机怎么删除相册里的相簿
  • 苹果全系/iphone突然黑屏几秒钟解决法
  • iPhone自动更新app怎么开启
  • 苹果拍照长曝光在哪里?苹果11长曝光拍摄技巧
  • 热门搜索
    狗怎么养 水银温度计碎了怎么办 心理素质差怎么办 内扣怎么打理 拒收的快递怎么处理 awful怎么读 汗毛多怎么去除 三脚架怎么用 婴儿喉咙有痰怎么办 牛杂怎么做