华为手机如何关闭陌生电话识别功能

 时间:2026-04-24 17:32:04

1、打开华为P30手机,在手机桌面上选择【设置】并点击打开。

华为手机如何关闭陌生电话识别功能

2、在设置界面中选择【移动网络】并点击打开。

华为手机如何关闭陌生电话识别功能

3、在移动网络中选择【通话设置】并打开。

华为手机如何关闭陌生电话识别功能

4、在通话设置中选择【陌生号码识别】

华为手机如何关闭陌生电话识别功能

5、将陌生号码识别的选择框勾选去除,陌生号码识别功能就去除了。

华为手机如何关闭陌生电话识别功能

  • 华为mate40手机如何设置通话归属地拦截?
  • 华为手机怎么拦截00开头的电话
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为手机拦截骚扰电话在哪里设置
  • 华为手机通话记录如何按时间合并
  • 热门搜索
    什么狗最忠诚 男人的作用 唏嘘什么意思 大麦茶的作用 交社保需要什么资料 2019属什么 节温器的作用 天马运动 订婚穿什么 空调内机漏水什么原因