百词斩怎么扫描

 时间:2026-04-23 21:55:31

1、首先我们进入APP后点击下方【我】,然后点击右上方的二维码扫一扫图标。

百词斩怎么扫描

2、然后让百词斩APP获取手机的相机权限。

百词斩怎么扫描

3、获取权限后即可二维码扫描状态,打开实体书,用手机对准实体上的【配套词库】的二维码。

百词斩怎么扫描

  • 英语学习软件百词斩怎么使用
  • 有什么适合大学生配音的英语电影
  • 百词斩怎样设置英文选义添加象形单词
  • 哈工程面积多大
  • 流利说.英语怎样进行单词PK
  • 热门搜索
    山魈怎么读 怎么唱高音 单肩包怎么背 白萝卜怎么腌制好吃 双马尾怎么扎好看 怎么判断自己的脸型 濑尿虾怎么清洗 脸上的黑点怎么去掉 总打嗝是怎么回事 武装原型怎么双人