iPhone如何拒绝接收手机上抖音的消息通知?

 时间:2026-04-25 17:59:20

1、首先我们进入手机设置界面后,点击打开箭头所指的通知按键;

iPhone如何拒绝接收手机上抖音的消息通知?

2、当我们进入该界面后,在红框里找到打开抖音按键;

iPhone如何拒绝接收手机上抖音的消息通知?

3、最后在该界面,我们点击关闭箭头所指的允许通知按键就可以拒绝接收消息通知了。

iPhone如何拒绝接收手机上抖音的消息通知?

  • 抖音如何禁止别人给我发消息?
  • 抖音订单记录怎么删除记录
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音怎么设置不接收消息
  • 苹果手机如何设置为隐私账号
  • 热门搜索
    杨绛怎么读 树新蜜蜂英语怎么说 五行缺金怎么补 得了乙肝怎么办 艺术生高考分数怎么算 龋齿怎么治疗 苹果怎么下载音乐 怎么装系统 微信怎么发红包给好友 貔貅怎么带