如何关闭华为P30手机来电语音播报

 时间:2026-04-24 16:51:08

1、第一步:打开智能辅助

打开手机设置页面,打开【智能辅助】页面,进入新界面。

如何关闭华为P30手机来电语音播报

2、第二步:进入语音控制

在智能辅助页面,进入【语音控制置】选项。

如何关闭华为P30手机来电语音播报

3、第三步:关闭来电语音播报

在语音控制设置页面,选择关闭【来电语音播报】就OK了

如何关闭华为P30手机来电语音播报

  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 华为手机短信提示音怎么关闭
  • 华为手机如何关闭按屏幕有声音
  • 短信提示音怎么关掉
  • 华为手机点击屏幕就会有语音播报?
  • 热门搜索
    打call是什么意思 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 apm是什么牌子 男人如何保养 新生儿如何护理 pdu是什么 zip是什么意思 痤疮如何治 我的初中生活 瘦马是什么意思