如何解绑支付宝信用卡

 时间:2026-04-29 01:49:41

1、第一步、打开支付宝app,进入银行卡页面,选择想要解绑的信用卡。

如何解绑支付宝信用卡

2、第二步、在银行卡的页面里,点击卡管理。

如何解绑支付宝信用卡

3、第三步、在银行卡管理的页面里,点击解除绑定。

如何解绑支付宝信用卡

4、第四步、最后点击仍要解绑即可。如图所示

如何解绑支付宝信用卡

  • 支付宝怎么解绑信用卡
  • 如何解除支付宝与信用卡的绑定
  • 支付宝信用卡怎么解绑
  • 支付宝如何解绑信用卡
  • 怎么解除支付宝与信用卡的绑定?
  • 热门搜索
    中药减肥配方 深圳购物攻略 玛缇瓷砖怎么样 凤凰古城游玩攻略 有效的减肥方法 西安冬季旅游攻略 奇迹暖暖竞技场攻略 理财攻略 喝茶能减肥吗 幻灯片怎么设置背景