oppofindx3pro火星版手机怎么投屏

 时间:2026-04-22 05:45:52

1、步骤一、在手机设置中点击【连接与共享】。

oppofindx3pro火星版手机怎么投屏

2、步骤二、在连接与共享页面选择【手机投屏】。

oppofindx3pro火星版手机怎么投屏

3、步骤三、开启【手机投屏】的开关,选择要投屏的设备即可。

oppofindx3pro火星版手机怎么投屏

4、步骤四、或者从手机屏幕顶端下拉出状态栏,点亮【手机投屏】图标即可。

oppofindx3pro火星版手机怎么投屏

  • 聚美优品里进行提现的操作
  • 支付宝怎么打开通信行程卡?
  • QQ飞车车辆如何关闭自动小喷
  • 摩尔庄园怎么不显示篮子
  • QQ如何开启在消息顶部展示好友微视
  • 热门搜索
    精致的近义词是什么 奇怪的近义词 幸福的近义词 清醒的近义词 侃侃而谈的近义词 京东金融怎么样 吸收不好怎么办 感冒咳嗽吃什么食物好 狗狗疫苗怎么打 工作汇报怎么写