抖音PK时间怎么修改?

 时间:2026-04-23 03:39:12

1、1、首先打开抖音短视频,进入页面之后点击下面的+,之后选择开直播,点击开始视频直播;

抖音PK时间怎么修改?

抖音PK时间怎么修改?

2、2、进入直播页面之后,点击PK图标,然后点击pk页面的设置;

抖音PK时间怎么修改?

抖音PK时间怎么修改?

3、3、接着选择我发起的邀请PK时长,最后通过上下滑动更换时长之后,点击确定即可。

抖音PK时间怎么修改?

抖音PK时间怎么修改?

  • 抖音怎么设置管理员
  • 抖音直播怎么设置心愿
  • 抖音直播间管理员怎么才能取消
  • 抖音直播如何进行PK
  • 抖音心愿单怎么设置
  • 热门搜索
    藏红花的功效与作用 灰色配什么颜色最搭 电抗器的作用 新生儿喝什么奶粉好 amanda什么意思 什么叫新零售模式 安全生产知识培训 数学三考什么 蓝晶石的功效与作用 什么病最可怕