如何开启苹果手机小白圈

 时间:2026-04-23 23:58:53

1、首先找到手机桌面的“设置”选项,然后鬼搁称点击进入。

如何开启苹果手机小白圈

2、进去后,找到“通用”选项,然后点击进入。

如何开启苹果手机小白圈

3、进入通用标签后,下拉找到“辅助功能标签”。

如何开启苹果手机小白圈

4、点击进入辅助功能后,侧惹下拉找到“AssistiveTouch”。

如何开启苹果手机小白圈

5、进去后,点击AssistiveTouch按钮。

如何开启苹果手机小白圈

6、点击后,屏幕就物够会出现小白圈了。

  • 如何通过QQ查看对方的ip地址
  • qq定位怎么查对方在什么地方
  • 手机QQ怎么看对方是不是隐身
  • 手机qq怎么设置查看步数
  • QQ想要隐藏自己的手机号应该如何操作?
  • 热门搜索
    撤县设区有什么好处 果酸换肤是什么意思 狂妄的意思 三心二意的人是什么人 失眠要吃什么 行尸走肉什么时候更新 cum是什么意思 奉陪到底什么意思 烤箱买什么牌子好 小满是什么意思