火山小视频怎么样关闭推荐视频通知消息

 时间:2026-04-25 06:50:13

1、首先在手机屏幕上找到安装好的“火山小视频”的图标。

火山小视频怎么样关闭推荐视频通知消息

2、然后在打开的火山小视频的页面中,点击右下角的“我的”选项卡。

火山小视频怎么样关闭推荐视频通知消息

3、接着在打开的我的详情页面中,点击右上角的“设置”按钮。

火山小视频怎么样关闭推荐视频通知消息

4、这时就会打开火山小视频的设置页面,在页面中点击“通知管理”的菜单项。

火山小视频怎么样关闭推荐视频通知消息

5、接着在通知管理页面中,找到“推荐视频”设置项。

火山小视频怎么样关闭推荐视频通知消息

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态即可。

火山小视频怎么样关闭推荐视频通知消息

  • 火山小视频怎么下载别人的视频?
  • 火山小视频中如何给视频添加花瓣效果
  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 火山小视频怎么解除身份证号
  • 多闪发布的随拍怎么不让好友看到
  • 热门搜索
    粗卡是什么意思 淘宝新店怎么推广 莱赛尔是什么面料 一汽大众宝来怎么样 如何给图片加水印 汽车年审过期怎么办 取保候审是什么意思 在家怎么能赚钱 井字中间加一点是什么字 mg是什么意思