怎样打开微信运动

 时间:2026-04-24 18:38:51

1、首先,登录微信以后,点击右下角的“我”。

怎样打开微信运动

2、然后,点击进入“设置”。

怎样打开微信运动

3、打开设置页面以后,点击“通用”。

怎样打开微信运动

4、再点击进入“辅助功能”。

怎样打开微信运动

5、打开辅助功能的页面之后,点击进入“微信运动”。

怎样打开微信运动

6、最后,在微信运动页面点击“启用该功能”就可以了。

怎样打开微信运动

  • 微信运动怎么用
  • 微信运动怎么用
  • 微信运动怎么用
  • 微信运动怎么用
  • 微信运动怎么用
  • 热门搜索
    左下腹部是什么器官 四核是什么意思 胚根发育成什么 md什么意思 耐人寻味是什么意思 韭黄是什么 考试什么都去死吧 红掌的养殖方法和注意事项 汽车马力是什么意思 灰色外套内搭什么颜色