如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

 时间:2026-04-23 18:14:02

1、一:打开手机设置,找到更多设置,点击应用程序,点击全部,点击左下角按大小排序,点击你想要清理的应用程序,点击存储,然后点击清理缓存数据就可以了。

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

2、打开手机自带安全防护软件i管家,点击空间清理,里面有垃圾清理、微信清理、QQ清理和照片清理四个选项,然后点击垃圾清理就可以了。

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

如何清理VIVO手机上的缓存垃圾

  • vivo手机如何清理程序的缓存
  • Vivo手机如何清理内存空间?
  • vivo手机怎么清理缓存
  • OPPO手机通过微信如何清理、关闭哪些功能省空间
  • vivo手机怎么清洗系统缓存
  • 热门搜索
    减肥攻略 女性痛经怎么办 苏州攻略 换手机号微信怎么办 武汉旅游攻略 被表白了怎么办 红烧肉家庭做法 玉珠铉减肥瑜伽中文版 政审表怎么填 东江湖旅游攻略