iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

 时间:2026-04-22 23:15:58

1、首先,打开一个的iphone6的设置 的选项,点击通用 的选项

iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

2、点击了通用的选项之后,点击 语言与地区 的选项

iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

3、点击了语言与地区 的选项之后,点击 iphone语言 的选项

iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

4、点击了iphone语言 界面中,点击一个繁体中文 的选项

iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

5、点击了一个繁体中文 的选项之后,点击完成

iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

6、就会弹出了一个的 更改为繁体中文 的选项

iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

7、可以看到是iphone6的中语言改为的繁体了。

iphone6语言与地区怎么修改iphone语言

  • 陈百祥和陈百强是什么关系
  • 垫资过桥业务手续与流程
  • 快手菜,鸭蛋枸杞汤
  • 为什么相亲后在一起的人很少?
  • 文明为主题的手抄报
  • 热门搜索
    怎么看路由器密码 ps怎么上色 全自动洗衣机怎么排水 门牙掉了怎么办 长痘痘怎么调理 甘蓝怎么做好吃 cs1.6怎么联机 wifi信号弱怎么办 怎么清理手机 怎么给mp3下载歌曲