手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

 时间:2026-04-24 03:21:45

1、我以手机QQ浏览器为例子,首先我打开手机QQ浏览器

手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

2、打开之后点击浏览器下边的【三个横线】图标

手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

3、接着浏览器下面在弹出的菜单点击【设置】图标

手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

4、之后大家点击页面上的【浏览器UA标识】

手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

5、现在我们选择【电脑】并在弹窗中点击【切换】

手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

6、这样我们打开的网页就会以电脑版的页面显示在手机浏览器上

手机浏览器怎么设置切换为电脑网页版页面

  • 手机WPS怎么提取页面
  • 为知笔记怎么导入文件
  • 怎样提高学生的学习兴趣
  • 怎么按名义利率快速地计算出实际利率
  • 中学生如何写影评
  • 热门搜索
    淘宝什么产品最好卖 summary是什么意思 洗米水洗脸有什么好处 女生学点什么技术好 祝福老师的祝福语 人心不古是什么意思 统计证有什么用 宝宝百天祝福语 石英表是什么意思 一目十行的意思