华为手机用久了如何提速

 时间:2026-05-01 15:11:21

1、打开手机管家,点击“清理加速”、“一键清理”即可加速手机,或者点击“设置”、“系统”、“关于手机”。

华为手机用久了如何提速

2、然后点击7下版本号,进入开发者模式,返回上一层,点击“开发人员”,往下滑动。

华为手机用久了如何提速

3、确定一下“窗口动画缩放”、“过渡动画缩放”、“动画程序时长缩放”都为“动画缩放0.5x”,继续下滑把“强制启用4x MSAA”和“停用HW叠加层”后面的开关打开,下滑点击“后台进程限制”,选择“不得超过4个进程”即可。

华为手机用久了如何提速

4、总结一如下。

华为手机用久了如何提速

5、总结二如下。

华为手机用久了如何提速

  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 华为手机怎么设置运行软件
  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    松子的作用和功效 心理健康知识竞赛 大麦若叶青汁的功效和作用 紫葡萄的功效与作用 说明方法有哪些及作用 生姜水的功效与作用 征集志愿什么意思 良少一点读什么 什么是杀马特 烤箱能做什么