掌上生活怎么开启手势密码

 时间:2026-05-06 12:56:46

1、首先打开掌上生活app,点击右下角“我的”。

掌上生活怎么开启手势密码

2、然后点击“设置”。

掌上生活怎么开启手势密码

3、接着点击“安全管理”。

掌上生活怎么开启手势密码

4、然后点击“手势”。

掌上生活怎么开启手势密码

5、然后打开“手势密码开关”。

掌上生活怎么开启手势密码

6、然后输入登录密码。

掌上生活怎么开启手势密码

7、最后,绘制解锁图案即可。

掌上生活怎么开启手势密码

8、总结:

1、首先打开掌上生活app,点击右下角“我的”。

2、然后点击设置—安全设置—手势。

3、然后打开“手势密码开关”。

4、然后输入登录密码,绘制解锁图案即可。

  • 秋花菜种植时间和方法
  • 这高颜值的青花瓷背后,原来是这么有艺术魅力!
  • 老姜茶水炖鸡蛋可治咳嗽
  • 孕妇应该怎么样摸肚子
  • 西双版纳七日游精华攻略!
  • 热门搜索
    红烧鸭子的做法大全 网络诈骗怎么报案 顿号在键盘上怎么打 鲶鱼怎么做好吃 有胆结石怎么办 怎么瘦肚子 草莓大福的做法 犹太人为什么被杀 客厅怎么装修 羊肉怎么炖好吃