微视APP怎么清除缓存

 时间:2026-04-29 12:57:40

1、在手机桌面,找到并打开微视APP。

微视APP怎么清除缓存

2、进入微视APP之后,点击右下角的我。

微视APP怎么清除缓存

3、进入到微视的个人页后,点击右上方带三个点的按钮。

微视APP怎么清除缓存

4、打开了按钮之后,点击设置选项。

微视APP怎么清除缓存

5、进入到设置之后,在下方找到清除缓存。

微视APP怎么清除缓存

6、点击清除缓存,会提示清理成功。

微视APP怎么清除缓存

  • 苹果8怎么退货
  • 如何查询iphonex上市场时间
  • 如何将m4r铃声导入iPhone
  • 提升职工代表素质的基本方法
  • iphone12如何设置铃声
  • 热门搜索
    淘宝主图视频怎么做 梦幻西游魔王怎么加点 余杭旅游 如何写情书 旅游去哪里好玩 向往的生活第四季在哪里拍的 ps如何快速抠图 锦溪古镇旅游攻略 泰山在哪里 内衣尺寸怎么算