微信如何查看公积金账户?

 时间:2026-04-21 21:56:23

1、打开手机,点击[手机微信]APP。

微信如何查看公积金账户?

2、进入手机微信首页,在页面最下方一栏找到[我]菜单,点击进入。

微信如何查看公积金账户?

3、然后点击[支付]菜单。

微信如何查看公积金账户?

4、在支付页面中找到[城市服务],点击进入。

微信如何查看公积金账户?

5、选择(热门服务)——点击[公积金]。

微信如何查看公积金账户?

6、最后选择官方[公积金服务]即可进入查看自己的公积金。

微信如何查看公积金账户?

  • 华为gt3如何打开飞行模式
  • 每天吃香蕉的七个好处
  • 低卡甜品丨泡芙
  • 夜晚很黑你害怕吗?
  • 养宠物的5个常用app
  • 热门搜索
    staff是什么意思 leader什么意思 兔子养殖加盟 带鱼养殖 教师节礼物送什么最好 黄瓜的腌制方法及步骤 绿萝的养殖方法和注意事项 考拉是什么 什么运动最减肥 遇人不淑什么意思