微信怎么制作收款二维码

 时间:2026-04-22 22:37:44

1、在苹果手机桌面上,点击微信进入。

微信怎么制作收款二维码

2、进入微信主界面,点击右下角+按钮进入。

微信怎么制作收款二维码

3、在弹出的菜单,选择收付款进入。

微信怎么制作收款二维码

4、点击二维码收款进入,继续下一步操作。

微信怎么制作收款二维码

5、点击保存收款码按钮。

微信怎么制作收款二维码

6、系统提示已保存到系统相册,然后从相册打开即可。

微信怎么制作收款二维码

  • 解密为什么厕所高发意外、猝死
  • 花生百合枸杞子糖水-有助于促进睡眠的糖水
  • 如何快速化冻肉小妙招
  • 白萝卜雪梨汤的做法
  • OLYMPUS B-20LPC相机充电器使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    鱿鱼须怎么做好吃 电脑太慢太卡怎么办 怀孕血糖高怎么办 ps箭头怎么画 大姨妈来了肚子痛怎么办 测试用例怎么写 音标怎么读 电脑软键盘怎么打开 你怎么舍得我难过歌词 刺激战场怎么改名字