微信读书如何关闭看一看的文章推荐

 时间:2026-04-21 20:16:23

1、先打开手机,点击桌面上的微信。

微信读书如何关闭看一看的文章推荐

2、然后点击我。

微信读书如何关闭看一看的文章推荐

3、之后点击设置。

微信读书如何关闭看一看的文章推荐

4、然后将关闭看一看的文章推荐的滑动按钮向左滑动。

微信读书如何关闭看一看的文章推荐

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了看一看的文章推荐。

微信读书如何关闭看一看的文章推荐

6、总结:

1、点击桌面上的微信。

2、点击我。

3、点击设置。

4、将关闭看一看的文章推荐的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了看一看的文章推荐。

  • 微信的看一看怎样关闭
  • 微视视频通知推送怎么关闭推荐视频
  • 浅言,怎么关闭个性化广告?
  • 微信取消订阅号消息
  • IMCOS函数:快速计算复数余弦值
  • 热门搜索
    道奇酷威怎么样 按键精灵怎么设置循环 东北电力大学怎么样 牙疼怎么快速止疼 豆腐皮怎么炒 鱼干怎么做 怎么倒立 论文结尾怎么写 cydia怎么用 双眼皮胶水怎么用