朋友圈广告怎么删除

 时间:2026-04-23 04:33:13

1、打开微信。

朋友圈广告怎么删除

2、点击“发现”,再点击“朋友圈”。

朋友圈广告怎么删除

3、找到一个官方的推送广告后,点击“广告”按钮。

朋友圈广告怎么删除

4、选择“我不感兴趣”。

朋友圈广告怎么删除

5、接着选择一个理由后,广告就会立即删除了。

朋友圈广告怎么删除

6、总结如下。

朋友圈广告怎么删除

  • 微信朋友圈有广告如何删除
  • 如何删除朋友圈广告推送?
  • 如何删除朋友圈广告推送?
  • 微信朋友圈怎么能不收到广告
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 热门搜索
    上海拍牌攻略 呼啦圈减肥 红烧鲅鱼 安康旅游攻略 郎朗简介 红烧小黄鱼 白醋减肥 红烧带鱼 万茜个人资料简介 千与千寻简介