钉钉如何上班打卡?

 时间:2026-04-24 13:03:09

1、打开钉钉app,点击页面底部中间的【应用中心】图标,如图所示。

钉钉如何上班打卡?

2、页面跳到“应用中心”后,点击【考勤打卡】图标,如图所示。

钉钉如何上班打卡?

3、页面跳到“打卡”后,进入考勤范围内后,点击【上班打卡】图标,如图所示。

钉钉如何上班打卡?

4、页面跳转后,看到“上班打卡成功”后就可以了,如图所示。

钉钉如何上班打卡?

  • 在钉钉中如何进行考勤打卡?
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 钉钉怎么考勤打卡
  • 钉钉怎么打卡
  • 钉钉怎么设置部分员工能够考勤打卡
  • 热门搜索
    蒸饺的面怎么和 簸箕怎么读 打印机卡纸了怎么办 闭口粉刺怎么去除 元朝怎么灭亡的 怎么查养老保险交了多少年 怎么制作视频 win10开机密码怎么取消 我爱你英文怎么写 牛仔裤怎么洗