支付宝的转账记录怎么删除

 时间:2026-04-25 11:52:11

1、点击账单

登录支付宝进入我的页,点击账单进入。

支付宝的转账记录怎么删除

2、长按需要删除的转账记录

进入账单页面,手指长按需要删除的转账记录直至弹出删除按钮。

支付宝的转账记录怎么删除

3、点击删除

弹出删除按钮后,点击删除即可完成转账记录删除操作。

支付宝的转账记录怎么删除

  • 如何删除支付宝转账记录
  • 支付宝的转账记录怎么删除?
  • 支付宝的转账记录怎样删除
  • 怎么操作才能删除干净支付宝转账记录
  • 支付宝银行卡转账记录怎么删除
  • 热门搜索
    微信聊天记录删除了怎么恢复 脚扭伤了怎么恢复最快 虎皮青椒的做法 芋头粥的做法 隔空投送怎么打开 鼠标灵敏度怎么调 咀怎么读 toy怎么读 qq看点怎么关闭 鸽子怎么分公母