oppo手机蓝牙连接不上是什么原因

 时间:2026-04-24 09:46:55

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机蓝牙连接不上是什么原因

2、然后,我们点击打开蓝牙,

oppo手机蓝牙连接不上是什么原因

3、其次,我们点击打开右上角的高级设置按钮,

oppo手机蓝牙连接不上是什么原因

4、最后,我们将禁止蓝牙连接的开关给关闭,就可以解决问题了。

oppo手机蓝牙连接不上是什么原因

  • oppo手机蓝牙搜索不到设备怎么办
  • OPPO手机如何开启蓝牙功能
  • vivo手机搜索不到蓝牙怎么办
  • vivo 手机怎么连接蓝牙设备
  • 怎样设置手机蓝牙连接
  • 热门搜索
    蒜蓉西兰花的家常做法 忒怎么读 拂怎么读 酵素的做法 酱鸡脖子的家常做法 苹果怎么刷机 桂花酒酿圆子的做法 鸡煲的做法 欠钱不还怎么办最有效的方法 皮皮虾的做法