抖音设置自动切换下一条如何操作

 时间:2026-04-26 17:34:40

1、点击右上角三横进入抖音设置功能

进入抖音我的界面后,点击右上角三横进入抖音设置功能。

抖音设置自动切换下一条如何操作

2、点击设置功能

选择点击设置功能。

抖音设置自动切换下一条如何操作

3、点击通用设置功能

选择点击通用设置功能。

抖音设置自动切换下一条如何操作

4、点击打开提前上传作品功能开关

选择点击打开提前上传作品功能开关。

抖音设置自动切换下一条如何操作

  • 抖音合集怎么自动播放下一集
  • 抖音自动翻页功能怎么没有了
  • 抖音怎么取消自动下一个视频
  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 抖音连续播放视频怎么设置
  • 热门搜索
    安庆旅游 水龙头堵了怎么办 南京牛首山风景区 边塞诗的特点 网络诈骗怎么追回钱 得其大者可以兼其小 怎么做红烧肉视频 平潭岛旅游攻略 南京 旅游 孕妇可以吃粽子吗