华为怎么关闭自动更新系统

 时间:2026-04-23 05:34:53

1、进入手机设置页面,点击【系统和更新】

华为怎么关闭自动更新系统

2、在系统和更新页面,点击【软件更新】

华为怎么关闭自动更新系统

3、在软件更新页面,点击右上角【四点】

华为怎么关闭自动更新系统

4、在新弹出的窗口,点击【本机设置】

华为怎么关闭自动更新系统

5、在本机设置页面,点击关闭【WIFI下自动下载】右侧【按钮】即可。

华为怎么关闭自动更新系统

  • 华为手机如何设置不让系统自动更新
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭系统自动更新
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    牙龈萎缩怎么办 命题说话编不下去了怎么办 手机进水了怎么处理比较好 怎么挽留对象 尿素高是怎么回事 手抄报怎么画 怎么看电脑配置 徜徉怎么读 表格怎么求和 蝴蝶兰怎么养