苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量呢?

 时间:2026-04-22 09:18:35

1、第一步、在手机主屏幕界面长按空白处,进入屏幕编辑页面,点击左上角的加号。

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量呢?

2、第二步、进入屏幕编辑后,点击搜索框,搜索电池小组件。

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量呢?

3、第三步、在搜索结果中,选择一个小组件添加到屏幕。

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量呢?

4、第四步、在屏幕上添加完小组件后,点击右上角的完成即可,

苹果手机怎么查看蓝牙耳机的电量呢?

  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 苹果12怎么看蓝牙耳机电量
  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 不是苹果原装看不到耳机电池怎么办
  • 热门搜索
    广西桂林旅游攻略 电脑cpu过高怎么办 如何鉴别被蜱虫咬了 023是哪里的区号 用手机如何赚钱 重庆哪里好玩 内衣尺寸怎么算 湖南信息职业技术学院怎么样 南京旅游景点有哪些好玩的 如何做豆腐脑