懂车帝怎么更换背景图

 时间:2026-04-22 14:53:03

1、点击我的

我们进入懂车帝这个app,到达首页,点击右下角我的

懂车帝怎么更换背景图

2、点击齿轮图标

在我的界面,点击页面右上角的齿轮图标

懂车帝怎么更换背景图

3、点击更换背景图

在栏目中可以看到更换背景图,我们点击进入

懂车帝怎么更换背景图

4、点击从相册选择

最后我们点击一下栏目中的从相册选择背景设置即可。

懂车帝怎么更换背景图

  • 懂车帝如何更换背景图?
  • 懂车帝怎么更换背景图
  • 懂车帝App怎么更换背景图
  • 懂车帝如何更换背景图
  • 懂车帝app背景图怎么更换
  • 热门搜索
    减肥饮食 暗黑破坏神2 攻略 什么中药减肥 青岛春节旅游攻略 飞鸟集简介 武汉攻略 奥利司他胶囊减肥效果怎样 延禧攻略下架了吗 电话销售怎么样 男士大衣搭配