如何关闭淘宝好友推荐

 时间:2026-04-23 03:19:38

1、打开淘宝APP,点击页面右下角的【我的】。

如何关闭淘宝好友推荐

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。

如何关闭淘宝好友推荐

3、进入设置页面,点击【隐私】。

如何关闭淘宝好友推荐

4、进入隐私设置页面,点击【好友推荐】。

如何关闭淘宝好友推荐

5、打开设置选项底边栏,点击关闭【好友推荐】功能即可。

如何关闭淘宝好友推荐

  • 淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
  • 淘宝怎么关闭给我推荐我看过的商品?
  • 淘宝向我推荐好友怎么关闭
  • 淘宝如何停用购物车降价提醒消息通知
  • 手机淘宝怎么切换模式
  • 热门搜索
    乳腺增生怎么治最好 紫砂壶怎么开壶 羹怎么读 蛋挞皮怎么做 我的世界附魔台怎么用 荨麻疹怎么治疗 鲶鱼怎么做好吃 飞镖怎么折 经济为什么会崩溃 苏康码怎么弄